Суд рассмотрит дело о незаконности финансирования «Петербургского дневника» 27 января

Иск подал издатель массовой газеты «Мой район»

Арбитражный суд Петербурга начнет рассмотрение иска издателя Григория Куниса (сеть газет "Мой район") к ЗакСобранию Петербурга по поводу финансирования "Петербургского дневника" 27 января. Об этом АБН сообщила адвокат Натэла Пономарева.

Издатель "Моего района" считает незаконным включение в бюджет Северной столицы строчек «Петербургская фотохроника» и «Петербургский дневник». По его мнению, это не соответствует закону о конкуренции, способствует установлению монополии Смольного на рынке печатных СМИ. Поскольку бюджет принимает парламент, именно он и стал ответчиком по иску.

Добавим, финансирование официальных изданий городской власти неоднократно становилось мишенью для оппозиционеров. В частности, в целесообразности такой траты средств налогоплательщиков сомневались депутаты Марина Шишкина, Максим Резник и Константин Сухенко. Первые двое неоднократно пытались оспорить законность субсидирования ПД и ПФ в антимонопольной службе и суде. Как уточнила Натэла Пономарева, эти материаы Кунис также приложил к исковому заявлению.

Автор:

Новости партнеров