Эксперт: Работа главы комитета по туризму должна быть стратегической

Роман Гордиенок, фото ЛТППГлаве комитета по туризму в силу сложившихся условиях рынка необходимо работать стратегически, а потому — достаточно длинный срок. Так «Агентству Бизнес Новостей» прокомментировал смену председателя петербургского комитета по туризму директор департамента внешнеэкономических связей Ленинградской ТПП Роман Гордиенок.

«Туристический сектор является одним из немногих полностью рыночных секторов в России. Что обуславливает высокую конкуренцию: как с туристическим рынком других регионов, так и с зарубежным. Кроме того развитие туристического кластера требует длительных инвестиций, причем не только в инфраструктуру, но и в человеческий капитал. Существующая же налоговая политика не способствует появлению у муниципальных властей стимулов к развитию объектов туризма на своей территории. Поэтому задача, с которой сталкиваются руководители соответствующих комитетов носит стратегический характер и едва ли может быть решена в короткие сроки», — уверен эксперт.

Как сообщало «Агентство Бизнес Новостей», в понедельник в комитете по туризму Петербурга сменилось руководство. Дмитрия Сачкова сменила Инна Шалыто. Она станет третьим руководителем ведомства с момента его создания в 2013 году.

Автор:

Новости партнеров