Депутат-коммунист обвинила Смольный в невыполнении программ поддержки предпринимателей

Ирина Иванова, фото пресс-служба ЗакСаНа поддержку малого и среднего бизнеса в Петербурге используется только 50% средств, выделенных по целевым программам. Об этом на заседании комиссии ЗакСобрания Петербурга по промышленности, экономике и собственности заявила депутат от КПРФ Ирина Иванова.

По ее словам, в 2013 году финансирование поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства было сокращено вдвое, но и эти деньги также не осваиваются. Депутат опасается, что при таком отношении Смольного к этой сфере предпринимательства и подобных результатах выполнения программ поддержка из федерального центра может сократиться.

В частности, по словам парламентария, финансовая помощь бизнес-инкубатору Петербурга не была освоена. Средства для поддержки производителей товаров для экспорта освоены на 1,1%, а на компенсации затрат на подключение к электросети – на 3,3%.

Зампредседателя комитета по развитию предпринимательства Константин Красненко объяснил ситуацию невысокой активностью использования программ самими предпринимателями и сложным регламентом получения поддержки. Комиссия постановила заслушать отчет о реализации программ поддержки малого и среднего предпринимательства в мае.

Автор:

Новости партнеров