Медведев сделал «селфи» с исследователями казанского технопарка

Дмитрий Медведев1, фото пресс-службы Правительства РФПремьер-министр России Дмитрий Медведев во время поездки в Казань посетил технопарк «Навигатор Кампус». Главе правительства продемонстрировали множество инновационных гаджетов, в том числе, уникальную вспышку для смартфона, которой он и воспользовался для «селфи» с исследователями, сообщает РИА Новости.

По словам разработчиков, аппарат значительно улучшает качество снимка. Он крепится непосредственно к телефону или планшету и управляется с помощью специального софта.

Кроме этого, Медведеву показали другие проекты технопарка: медицинский тренажер для пациентов с нарушениями двигательной функции, системы «умного дома» и «антивандальный» лифт, 3D-принтеры и зубную щетку с гироскопом и другими датчиками. Премьер также посетил кружок робототехники для школьников.

«Навигатор кампус» открылся 15 февраля 2014 года и является первым частным российским технопарком, ориентированным на робототехнику. Сейчас на территории работает 15 стартапов, к 2015 году планируется постройка территории для 100 компаний. По планам, объем частных инвестиций превысит 330 млн рублей.

Автор:

Новости партнеров