По Невскому прошла колонна «зомбоящиков»

фото paperpaper.ru

фото paperpaper.ru

Человек в маске Владимира Путина в понедельник провел по Невскому проспекту колонну людей с макетами телевизоров на голове. Акция направлена против «государственной пропаганды и давления на СМИ», рассказал «Агентству Бизнес Новостей» пресс-секретарь движения «Весна» Антон Горбацевич.

Активисты прошли от площади Восстания до набережной реки Фонтанки, после чего оставили телевизоры с лозунгами «Война — это мир», «Запад нас боится», «Геи — не люди» и «Путин любит тебя» около офиса «Первого канала». По мнению организаторов, именно эти мысли являются основными в позиции нынешней власти.

Цель акции — показать людям, что должны быть разные точки зрения, а не только те, которые транслируются на федеральных каналах, считают в движении. «Я думаю, что мы еще будем работать с этой темой, она одна из ключевых», полагает Горбацевич.

По словам пресс-секретаря, акция была позитивно встречена населением, «люди улыбались, фотографировали». Есть и недовольные, отметил Горбацевич, «в конце шествия подошел молодой человек с платком на лице, он был довольно агрессивно настроен. Но обошлось без насилия, он просто выражал негатив».

Несмотря на отсутствие согласования акции с властями, никто из активистов не был задержан. Как считают в движении, «люди с телевизорами вместо головы не вызывают удивления».

Автор:

Новости партнеров