Стали известны номинанты антипремии «Золотой ершик-2013»

фото с сайта sampo.ru

фото с сайта sampo.ru

Антипремия «Золотой ершик-2013» определилась со своими номинантами. Вручение награды «за самые вопиющие и нелепые траты из бюджета Петербурга» пройдет в шестой раз.

За потраченные 28 млн рублей на воссоздание иконостаса церкви в Мариинском дворце представлено Законодательное Собрание Петербурга, которое стало заказчиком работ. Среди номинантов – комитет по культуре, который организовал и провел прием от имени губернатора в рамках ПМЭФа за 30,1 млн рублей.

В списках также «Центр подготовки спортивных сборных команд Санкт-Петербурга» за организацию шахматного турнира среди мальчиков и девочек до 8 лет в клубе «Дада» за 292,6 тыс. рублей. Администрация губернатора оказалась среди номинантов за издание пяти томов сочинений религиозного мыслителя начала XX века Е. Поселянина на сумму в 1,1 млн рублей. ГУАТП “Смольнинское” претендует на приз «Золотой ершик» за поставку автомобиля “Mercedes-Benz” 4 млн рублей.

Победителей антипремии определят жители Петербурга. Голосование продлится до 15 апреля.

Напомним, антипремия «Золотой ершик» возникла после скандала в конце 2008 года в связи с проведением ремонта кабинета губернатора Валентины Матвиенко. На него планировалось потратить 32 млн рублей, а на туалетные ершики – почти 13 тыс. рублей.

Автор:

Новости партнеров