Явлинский: Голодовка врачей — результат экономического кризиса

Григорий Явлинский, фото пресс-службы ЗакСа2Голодовка врачей в Петербурге это результат экономического кризиса в России. Такую точку зрения журналистам высказал в среду лидер «Яблока» в городском парламенте Григорий Явлинский, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

«Во многих медицинских учреждениях федерального подчинения многие врачи просто уволились. Вот вам первые результаты политики власти. Это первые результаты того, что экономический рост остановился. И многие задачи, которые должен был бы решать петербургский бюджет, он теперь решать не сможет. А федеральный бюджет не сможет помогать. Надо понимать, что экономические проблемы будут все более острыми», — считает политик.

По мнению Явлинского, среди острых экономических проблем — рост стоимости заимствований, снижение курса национальной валюты и рост цен. Депутат полагает, что эти факторы усугубит и включение в состав РФ Крыма, так как новая территория потребует значительных бюджетных вливаний.

Как сообщало АБН, с понедельника в Северной столице голодают 8 медиков. На такой шаг они пошли после сокращения зарплат.

Автор:

Новости партнеров