Эксперт: Путин показал, что Россия начинает верить в себя

Алексей МухинГлавным посылом прошедшей в четверг прямой линии президента России стала мысль о том, что Россия начинает верить в себя. Об этом «Агентству Бизнес Новостей» рассказал политолог Алексей Мухин.

Президент показал, что не следует обольщаться перспективой добрых отношений с эгоистичными странами Запада, отметил эксперт. По словам Мухина, весь монолог Путина стал исповедью дипломата, в первую очередь, предназначенной для населения России.

«Путин занимался терапевтическим воздействием населения, пытаясь <…> проартикулировать те намерения и те действия, которые уже совершило руководство страны с целью того, чтобы его лучше понимали. <…> Я думаю, что Путин к этому относится серьезно», — считает политолог.

Основной темой послания Мухин назвал украинский вопрос. По его словам, президент объяснил свои действия и показал, что войны с Украиной не будет.

Напомним, в четверг прошла прямая линия президента России Владимира Путина с населением страны. В этом году общение заняло 3 часа и 56 минут. Всего на «Прямую линию» поступило более 2,5 млн вопросов от россиян.

Автор:

Новости партнеров