Политолог: В Петербурге сейчас губернатор, которого нет

Дмитрий Солонников, фото с сайта polit.proГубернатора Петербурга как будто нет в городе, он не участвует в политическом процессе. Об этом в среду заявил «Агентству Бизнес Новостей» политолог Дмитрий Солонников.

«Считалось, что будет представлена программа по преодолению кризисных явлений, но ничего этого не было», — подчеркнул эксперт. Также Солонников заявил, что «Георгий Сергеевич об этом не говорит, потому что он, скорее всего, не берет на себя политические обязательства, то есть не участвует в политическом процессе, а он говорит о стабильности и  сохранении того, что есть, и занимается простым хозяйственным управлением вверенного ему субъекта федерации».

По словам политолога, сегодняшнее выступление губернатора – это дежурный и формальный ответ, который градоначальник должен был сделать по уставу.  «Ожидать от губернатора какого-то яркого выступления просто не было возможности, и никто из нас этого не ждал. Собственно, это и не в его [Полтавченко] характере», — добавил эксперт.

Политолог выделил в речи Полтавченко вопрос о влиянии внешних врагов на жизнь региона,  который эксперт посчитал «данью моде нынешней политической конъюнктуре, откладываемой отпечаток  на генезис господина Полтавченко, вышедшего из  соответствующих структур».

Напомним,  23 апреля губернатор Петербурга Сергей Полтавченко представил ежегодный отчет ЗакСу. В частности, градоначальник заявил, что в течение трех лет на строительство петербургского метро планируется потратить 73 млрд рублей.

фото с сайта polit.pro

Автор:

Новости партнеров