Зимнее время в России могут ввести постановлением правительства

Зимнее-время-фото-с-сайта-gazeta.ruВ Госдуме считают, что на зимнее время в России легче перейти с помощью постановления правительства. Об этом на заседании парламента в среду заявил председатель комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников и попросил депутатов отложить рассмотрение соответствующего законопроекта, передает ИТАР-ТАСС.

Депутаты поддержали инициативу коллеги и высказались за отложение рассмотрения. Также была поддержана идея обращения к премьер-министру России Дмитрию Медведеву с просьбой рассмотреть возможность выпуска постановления по переходу на постоянное зимнее время.

Отметим, предложение о переводе России на постоянное зимнее время внесено в Госдуму 20 января. Согласно ему, московское время меняется с +4 на +3 часа к Гринвичу (UTC), также меняется количество часовых зон и запрещаются сезонные переходы времени.

Напомним, закон о переводе России на летнее время в 2011 году подписал бывший тогда президентом Дмитрий Медведев. Позже он заявлял, что правительство не считает нужным рассмотрение перехода на зимнее время.

Фото с сайта gazeta.ru

Автор:

Новости партнеров