Эксперт: Говорить о том, получат ли все клиенты «Невы» выплаты пока невозможно

Георгий Мохов, фото с сайта www.hotline.travelГоворить о том, смогут ли все клиенты турфирмы «Нева» получить страховые выплаты, на данный момент невозможно. Такую точку зрения «Агентству Бизнес Новостей» высказал член президиума Российского союза туриндустрии Георгий Мохов.

«Общая сумма ущерба еще не оглашена. До тех пор, пока все туристы, пользовавшиеся услугами компании, не предъявят требования о возмещении, окончательно подвести итог в цифре невозможно. По опыту прошлых лет, множество турагентов брали для себя расходы, чтобы туристы улетели. Что касается страховых резервов, то только сама компания «Восхождение» может достоверно сказать, какую сумму они могут потратить», — считает эксперт.

Напомним, в среду Всероссийский союз страховщиков сообщил, что все клиенты, пострадавшие от банкротства турфирмы «Нева», не смогут получить компенсации. Однако, по мнению главы совета директоров компании Сергея Тимралиева, руководство турфирмы уверено, что проблем с выплатами не возникнет.

Отметим, страховая гарантия турфирмы «Нева» составляет 454,2 млн рублей. Интересы туроператора представляет страховая компания «Восхождение». С 17 июля она принимает заявки на выплату компенсаций.

Фото с сайта www.hotline.travel

Автор:

Новости партнеров