ФИФА выступила против бойкота ЧМ-2018 в России

ФИФА, FIFA, фото с сайта sport-xl.orgМеждународная федерация футбола (ФИФА) выступила против бойкота Чемпионата мира, который должен пройти в России в 2018 году. Об этом в пятницу сообщили в организации.

«История показала, что бойкоты спортивных мероприятий или политика изоляции или конфронтации – не самые эффективные способы решения проблем», – заявили в ФИФА.

ФИФА отмечает, что с помощью футбола в целом и Чемпионата мира в частности можно достичь позитивных изменений в мире. Организация выразила надежду на то, что проведение мундиаля в России может быть «силой добра».

Также в заявлении организации сказано, что чемпионат мира и внимание, которое он к себе привлекает, может быть мощным катализатором для конструктивного диалога между народами и правительствами. Мунидаль также может внести позитивные изменения в социальное развитие.

Добавим, накануне несколько высокопоставленных чиновников из Германии предложили лишить Россию права на проведение ЧМ-2018. Это, по их мнению, должно оказать на страну более сильное воздействие, чем экономические санкции.

Напомним, Чемпионат мира по футболу в 2018 году должен пройти в России. Команды будут играть на 12 стадионах и в 11 городах, в том числе и в Петербурге. К 2016 году в городе в Северной столице должно завершиться строительство стадиона  «Зенит Арена», который изначально планировался как спортивная площадка для матчей футбольного клуба «Зенит».

Фото с сайта sport-xl.org

Автор:

Новости партнеров