Полтавченко на выборах будут представлять около 550 доверенных лиц

ПолтавченкоКандидата в губернаторы Петербурга от партии «Единая Россия» Георгия Полтавченко во время предвыборной гонки будут представлять около 550 доверенных лиц. Об этом «Агентству Бизнес Новостей» сообщил глава его предвыборного штаба Виктор Лобко.

Он добавил, что многие из тех, кто готов агитировать за Полтавченко, на данный момент находятся в отпусках. Они смогут зарегистрироваться в качестве доверенных лиц только к 10 августа. По словам Лобко, на данный момент Городская избирательная комиссия зарегистрировала около 430 доверенных лиц Полтавченко.

Отметим, по данным ряда СМИ, представлять Георгия Полтавченко на выборах будут главы различных городских компаний и предприятий. Среди них — глава ОЖД Виктор Степанов, гендиректор ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» Феликс Кармазинов, начальник ГУП «Петербургский метрополитен» Владимир Гарюгин, а также глава Группы ЛСР Александр Вахмистров. Кроме того, доверенными лицами Полтавченко станут и представители культуры и спорта. В частности, его поддержит вратарь футбольного клуба «Зенит» Вячеслав Малафеев, оперная певица Ирина Богачева, тренер по фигурному катанию Тамара Москвина, актер Михаил Боярский и другие.

Напомним, выборы губернатора Петербурга пройдут 14 сентября. В них, кроме Полтавченко,  примут участие «жириновец» Константин Сухенко, кандидат от партии «Родина» Андрей Петров, коммунистка Ирина Иванова и выдвинутый партией «Зеленые» Тахир Бикбаев.

Автор:

Новости партнеров