Инвестор: Театр Пугачевой не начали строить из-за бездействия Смольного

Театр песни Аллы Пугачевой фото с сайта karpovka.netООО «Театр песни Аллы Пугачевой» заявил, что на выделенном для концертной площадки участке работы не ведут из-за бездействия Смольного. Такое заявление компания распространила в четверг.

«Невыход на площадку — следствие отсутствия нормативных актов, разрабатываемых городом, таких как проект планировки территории, где планируется реализовать проект, и градплана.  Власти своевременно не обеспечили градостроительную базу и лишили инвестора возможности осуществить проектирование и начать строительство», — прокомментировали в компании.

Кроме того, инвестор заявил, что вопреки заявлению комитета по строительству, все необходимые документы были компанией предоставлены и официально оформлены. А претензии Смольного названы главой компании Юрией Головановым «мнимыми», ведь «на стройплощадку инвестор давно готов выйти».

Напомним, накануне вице-губернатор Марат Оганесян заявил журналистам, что аннулировать инветосдоговор стоит не только по причине судебных решений. С 2011 года, когда было подписано постановление правительства о выделении участка, работы на объекте выполнены менее чем на 10%.

Автор:

Новости партнеров