Правозащитница: Стыдно, что в школах говорят о Крыме, а не о Беслане

Людмила Алексеева, фото с сайта mk.ruПо мнению правозащитницы Людмилы Алексеевой за то, что в школах Первого сентября проводят «уроки Крыма» и не говорят о теракте в Белсане, должно быть стыдно. Такую точку зрения в понедельник глава Московской Хельсинкской группы высказала «Агентству Бизнес Новостей».

«Лучше бы вспоминали Беслан, чем проводили уроки Крыма. У нас в школах занимаются не воспитанием, а пропагандой, то есть зомбированием детей с раннего возраста. Стыдно, что говорят детям о Крыме, а не о Беслане. Если бы воспитывали сочувствие, неприятие насилия — говорили бы о Беслане. А воспитывают агрессивность и имперские амбиции», — считает Алексеева.

Напомним, десять лет назад произошел захват заложников в школе №1 города Беслана. Тогда террористы в течение трех дней удерживали в здании учебного заведения более 1100 человек — детей, их родителей и сотрудников школы. В результате штурма, который организовали российские силовики, погибли 334 человека, включая 186 детей. Еще более 800 человек были ранены.

Автор:

Новости партнеров