За лето «Аэроэкспресс» перевез более 4,88 млн человек

Аэроэкспресс фото с сайта sostav.ruПассажиропоток «Аэроэкспресса» за три месяца лета 2014 года превысил 4,88 млн человек. Об этом в компании сообщили в понедельник.

Количество перевезенных пассажиров за отчетный период – это почти треть от пассажиропотока за весь прошлый год. Как отмечают в компании, летом количество пассажиров экспресса на московских направлениях традиционно вырастает на 20-30%.

Количество пассажиров, которые путешествуют с детьми, также увеличилось. Так, билеты тарифа «Семейный» приобрели более 286 тыс. семей. Это на 17% больше, чем за тот же период 2013 года. Семейный билет позволяет двум взрослым и не более чем трем детям, воспользовавшись одним проездным, заплатить за проезд 810 рублей. Более 12 тыс. билетов было приобретено по тарифу «Детский», предназначенному для детей от пяти до семи лет.

Напомним, ООО «Аэроэкспресс» ведет железнодорожные перевозки между аэропортами и центром города в Казани, Владивостоке и Москве. «Аэроэкспресс» — член Международной ассоциации интермодальных перевозчиков International Air Rail Organization (IARO).

Фото с сайта sostav.ru

Автор:

Новости партнеров