На «Зенит-Арене» началась отделка внутренних помещений

Зенит Арена, стадион по состоянию на сентябрь фото abnews.ruКомпания «Трансстрой» в четверг приступила к отделке внутренних помещений стадиона на Крестовском острове, который носит неофициальное название «Зенит-Арена». На осмотр начальной стадии работ прибыл врио губернатора Петербурга Георгий Полтавченко, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

Общая площадь внутренних отделочных работ составляет 200 тыс. кв. м. Подготовлены дизайн-проекты для разных категорий аудитории — по требованиям FIFA стадион должен быть разделен на зоны для активных и простых болельщиков, маломобильных групп населения, категорий «бизнес», VIP и VVIP, а также спортсменов и организаторов. Все работы «Трансстрой» планирует завершить во втором квартале 2016 года.

Полтавченко отметил, что при текущих темпах строительства срок сдачи объекта менять не планируется и в 2016 году стадион примет чемпионат России. Также он высказал уверенность в том, что УЕФА не исключит Петербург из списка городов, где может пройти чемпионат Европы.

Добавим, параллельно продолжается строительство самого стадиона — ведется монтаж крыши, инженерных систем, фасадного покрытия и подтрибунных помещений для служб стадиона. Также завершается строительство центральной зоны стадиона. Сдать «Зенит-Арену» планируется в мае 2016 года.

Фото abnews.ru

Автор:

Новости партнеров