Страны ЕС будут поставлять свое молоко в Россию через Белоруссию — СМИ

Молоко фото с сайта tiras.ruСтраны Евросоюза будут поставлять в Россию молоко и молочные продукты, используя в качестве посредника Белоруссию. Об этом в пятницу сообщил глава управления внешнеэкономической деятельности министерства сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии Алексей Богданов.

По его словам, около 13 белорусских предприятий, которые занимаются переработкой молока, получили право импортировать молочные продукты из Европы. Богданов добавил, что раньше подобные действия были невозможны из-за высокой цены на европейское молоко. Однако после того, как Россия ввела эмбарго на поставки некоторых продуктов из Европы, ЕС снизила цены на свое молоко, пишет «Независимая газета».

По данным издания, Минсельхоз Белоруссии обсуждает с Польшей возможность поставок некоторых продуктов в Россию. Речь в частности идет об импорте овощей и фруктов.

Напомним, 6 августа президент России Владимир Путин ввел эмбарго на поставки некоторых видов продуктов из стран Запада. Эта мера стала ответом на санкции, введение против Российских компаний. Среди продуктов, импорт которых запрещены — рыба, некоторые виды мяса, овощи, фрукты, сыры и молочные продукты.

фото с сайта tiras.ru

Автор:

Новости партнеров