New York Times объявила о сокращении более ста сотрудников

gettyimages.com нью йорк таймзКомпания The New York Times планирует сократить более 100 сотрудников из собственного штата. Об этом говорится в опубликованном в среду заявлении одноименной газеты.

Большая часть сотрудников уйдет из службы новостей. Еще часть покинет служебные посты редакционных и деловых отделах, отмечают в компании.

По словам издателя газеты Артура Сульцбергера-младшего и её исполнительного директора Марка Томпсона, около 100 уволенных в отделе новостей сотрудников составят всего порядка 7,5% от общего состава ньюсрума. «Мы понимаем, что решение будет болезненным как для людей, которые под него попали, так и для их коллег», — отметили они в совместном заявлении, добавив, что если сотрудники не будут уходить добровольно с компенсациями, им придется прибегнуть к массовым увольнениям.

Помимо этого, New York Times закроет приложение NYT Opinions. В компании отмечают, что оно не получило достаточного количества подписчиков.

Отметим, по словам Сульцбергера-младшего и Томпсона, все изменения в газете предназначены для подготовки к «цифровому будущему» издания. Также они отмечают, что, несмотря на увеличение доходов по сравнению с предыдущим кварталом, рентабельность компании упала.

Добавим, New York Times стала не первой газетой, в которой произошли сокращения. Так, в 2014 году была уволена часть сотрудников таких изданий, как Wall Street Journal и USA Today.

фото с сайта gettyimages.com

Автор:

Новости партнеров