«Трансаэро» повысит тарифы до 15% с зимнего сезона

Трансаэро фото с сайта air-tours.ruАвиакомпания «Трансаэро» повысит стоимость билетов на свои рейсы на 10–15%. Об этом заявил главный исполнительный директор авиакомпании Александр Плешаков.

Он уточнил, что стоимость тарифов вырастет  с зимнего сезона, который стартует в конце октября. По словам Плешакова, такие меры – реакция на сокращение рынка, передает ТАСС. Кроме того, на рост повлияло рост курса валют, из-за чего дорожает содержание авиапарка компании, инфляция, ожидание роста цен на топливо. При этом «Трансаэро» планирует продлить действие бюджетных тарифов для молодежи и пенсионеров.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что «Трансаэро» попросила господдержки у правительства. Однако тогда гендиректор авиакомпании Ольга Плешакова опровергла эти сведения.

Добавим, авиакомпания «Трансаэро» является одним из крупнейших перевозчиков в стране. За первые восемь месяцев 2014 года компания перевезла более 9 млн пассажиров, в том числе 6,41 млн человек воспользовались на международными маршрутами. Общий рост пассажиропотока составил 6,4%.

фото с сайта air-tours.ru

Автор:

Новости партнеров