Петербургские депутаты не поддержали закон о родовых поместьях

родовые поместья_Фото с сайта life-move.ruПетербургские парламентарии отклонили закон о родовых поместьях, который внесли в Госдуму коммунисты. Такое решение приняла комиссия ЗакСа по городскому хозяйству в четверг, сообщил «Агентству Бизнес Новостей» парламентарий Борис Вишневский.

«Потому что глупость. Если этим заниматься, надо возвращаться к теме конфискации и раскулачивания и так далее. А теперь нам предлагают эту идею наследники тех, кто когда-то все отобрал, выдавать землю под родовые поместья, то ничего кроме смеха это не вызывает. Я интересовался в шутку, только землю будут давать или по 200 душ к ней» — прокомментировал Вишневский и заметил, что земли следует давать под конкретные цели.

Напомним, в законопроекте прописано, что каждый россиянин будет иметь право на землю для создания родового поместья. Земельный участок примерно в 1 гектар граждане могли бы выбирать сами. Под застройку можно будет использовать не более десятой доли участка. Такие земли должны будут наследоваться по прямой линии по старшинству.

Фото с сайта life-move.ru

Автор:

Новости партнеров