Петербургский УФАС: Суд признал, что структура РЖД нарушила закон о госзакупках

калькулятор бумаги документы zhkhacker.ruФедеральный арбитражный суд Северо-Западного округа признал правоту петербургского УФАС России в споре с ОАО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» (СЗППК). Об этом в антимонопольной службе сообщили в четверг.

До этого момента не было ни одного судебного решения, вступившего в силу, которое бы поддержало вывод антимонопольной службы о необходимости указания всех сведений в конкурсной документации о порядке оценки и сопоставления заявок участников закупок, которым руководствуется заказчик и/или организатор закупок при определении победителя», — прокомментировал замруководителя петербургского УФАС Ольга Козлова.  

Напомним, структурное подразделение ОАО «РЖД» проводило открытый конкурс. Как установили антимонопольщики, в  конкурсной документации некорректно прописали порядок оценки и сопоставления заявок. В итоге сведения методики о порядке оценки не доводились до участников закупки, что нарушает закон о закупках. «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» не согласилась с выводами УФАС и обратилось в суд. Первые две инстанции согласились с истцом.

Автор:

Новости партнеров