Евро и доллар растут на открытии валютных торгов в четверг

Московская биржа вторник вечер фото из Фейсбука2Валютные торги на Московской бирже стартовали в пятницу укреплением курсов доллара и евро по отношению к рублю. По состоянию на 10:55 курс доллара увеличился на 11,5 копейки и достиг отметки в 41,8305 рубля. Евро торгуется по 52,955 рубля, что на 15,5 копеек больше уровня вчерашнего закрытия.

Как считает аналитик «Альпари» Влаислав Антонов, американская валюта в пятницу продолжит рост. Участники рынка продают рубль, так как опасаются пересмотра кредитного рейтинга России агентством S&P.

«Если кредитный рейтинг всё-таки будет снижен, рубль продолжит падать, но не быстрее текущий темпов падения. Скорее всего, S&P оставит рейтинг на текущем уровне (ВВВ-), сохранив негативный прогноз. Это должно снизить давление на рубль в пятницу», — отмечает Антонов.

Как считает эксперт, идеально было увидеть по паре доллар/рубль на следующей неделе коррекцию до 1 ноября. Ближайшим уровнем сопротивления выступит уровень 42 руб. Что касается пары евро/рубль, что на фоне падения евро на рынке Форекс, рост рублёвой пары будет сдержанным. Целевой уровень для евро/рубль остаётся на отметке 53 рубля.

Автор:

Новости партнеров