Константинов: Запрет рекламы табака в СМИ не связан с заботой о здоровье граждан

Андрей Константинов2, фото с сайта metronews.ruЗапрет на рекламу табака, алкоголя и БАДов не связан с заботой о здоровье населения. Такую точку зрения озвучил в четверг «Агентству Бизнес Новостей» издатель и гендиректор Агентства журналистских расследований Андрей Константинов.

«Я не вижу никакого ужаса, если у нас будут рекламировать табак и алкоголь. Продавать можно, а рекламировать нельзя? Тогда надо запретить и продажу, иначе это ханжеством отдает. Не от рекламы распространяется курение. Стремление вести здоровый образ жизни — это скорее мировоззренческие позиции, а они не формируются рекламой. Дело не в рекламе, я в этом убежден», — сказал Константинов.

Он не стал загадывать, пойдут ли на уступки чиновники. «Понять логику нашего правительства трудно», — резюмировал спикер.

Напомним, в четверг ассоциация распространителей печатной прессы (АРПП) предложила российскому правительству вернуть рекламу алкоголя, табака и БАДов в СМИ. Издатели считают, что это принесет госбюджету полмиллиарда рублей налоговых отчислений.

фото с сайта metronews.ru

Автор:

Новости партнеров