Экономист: 4,5 млн за рекламу Петербурга на лондонских такси — это выброшенные деньги

Николай Межевич, фото abnews.ruЗатраты на рекламу Петербурга на бортах лондонских такси фактически являются выброшенными на ветер деньгами. Такое мнение на заседании финансово-экономического клуба в «Агентстве Бизнес Новостей» высказал доктор экономических наук, профессор СПбГУ Николай Межевич.

Несмотря на то, что Смольный разместил заказ только на 200 машин, это все равно ненужные затраты, считает экономист. «Скорее можно говорить о туристическом потоке от нас к ним, а не от них нам», — пояснил он.

«И для нас существуют гораздо более актуальные направления. В частности, когда-то, теперь уже можно сказать, в доисторические времена, Ленинград был очень привлекательным для наших финских соседей», — отметил Межевич. Но при этом в Финляндии нет рекламы Петербурга, отметил он.

Напомним, комитет по туризму Смольного ищет компанию, которая сможет разместить рекламу Петербурга на бортах лондонских такси. В частности, на тех, которые должны курсировать в центре столицы Великобритании. Максимальная стоимость заказа составляет 4,5 млн рублей.

фото abnews.ru

Автор:

Новости партнеров