Политолог: Майдан станет примером для роста общественного сознания в России

Борис Макаренко фто с сайта moscow.er.ruКиевский Майдан, который начался год назад, должен стать примером для роста общественного сознания в России. Таким мнением с «Агентством Бизнес Новостей» поделился политолог Борис Макаренко.

«Если говорить о пользе от Майдана… Гражданское сознание в России вырастет и вырастет, в том числе, под влиянием Майдана как примера того, как люди могут выражать свою волю. Разумеется сейчас мы говорим о начале Майдана, когда ни один из телеканалов, ни один из наших вождей словом не поминал, что Майдан устраивает ЦРУ или Госдеп», — пояснил он.

Эксперт также назвал циничными заявлениями о том, что присоединение Крыма является хорошим последствием Майдана для России. «Если вы такие утверждения слышали, то такие люди — злостные циники и без души. Если [Майдан] принес Крым, давайте считать, что он унес Украину, раз. Он унес жизни, он унес надежды на экономический рост в России», — сказал Макаренко.

Напомним, год назад в Киеве начались первые митинги против решения правительства Украины не вступать в ассоциацию с Евросоюзом. Позже они переросли в полномасштабные выступления, в результате которых на Украине сменилась власть.

фото с сайта moscow.er.ru

Автор:

Новости партнеров