В Подмосковье открыли головной участок трассы «Москва-Петербург»

Москва - петербург фото с сайта macos.livejournal.comВ Подмосковье введен в эксплуатацию головной участок скоростной платной трассы М11 «Москва-Петербург». Об этом во вторник сообщила компания «Мостотрест», которая занималась строительством.

Участок протяженностью 43 километра проходит через Химкинский лес. Дорога построена от Бусиновской развязки до Фестивальной улицы.

Дорога проходит через аэропорт «Шереметьево» и делает его более доступным для транспорта. Также введенный в эксплуатацию участок позволит разгрузить часть альтернативной трассы М10 в районе Химок. Кроме того, сократится время в пути до Зеленограда, Сходни, Долгопрудного и Солнечногорска.

Отметим, из-за строительства участка в Химкинском лесу в период с 2007 по 2012 годы неоднократно возникали конфликты. Строители планировали вырубить порядка трех километров лесной просеки, чтобы создать дорогу и прилегающую инфраструктуру. В 2007 году было создано движение в защиту Химкинского леса, впоследствии организовывались протестные митинги.

Напомним, платная скоростная трасса М11 строится в качестве альтернативы существующей трассе федерального значения М10. Предполагается, что дорогу полностью построят и введут в эксплуатацию к чемпионату мира по футболу в 2018 году, который пройдет в России.

фото с сайта macos.livejournal.com

Автор:

Новости партнеров