«Яблоко» в Петербурге предложит законопроект о прозрачности деятельности управляющих компаний в ЖКХ

Борис Вишневский, фото abnews.ruПетербургские «яблочники» предложат проект закона о прозрачности деятельности управляющих компаний в сфере ЖКХ. Об этом зампред партии в Петербурге Борис Вишневский заявил в четверг на пресс-конференции в «Агентстве Бизнес Новостей».

Вишневский пояснил, что согласно законопроекту управляющие компании должны отчитываться, например, на своих сайтах, кто и с каким окладом занимает должности в отрасли ЖКХ. Инициатива связана с трудовой деятельностью мигрантов в России. «Яблочник» подозревает, что на должностях в УК оформлены россияне, однако вместо них на работу выходят граждане других стран. Они получают меньшую зарплату, чем прописано в документах УК, а оставшиеся средства уходят «кому-то в карман», предположил депутат.

Напомним, в связи с ухудшением экономической ситуации эксперты спрогнозировали отток трудовых мигрантов из России в другие страны. Предположения связывают с падением курса рубля, а также введением обязательного платного теста на знание русского языка.

фото abnews.ru

Автор:

Новости партнеров