The Times выбрал Ангелу Меркель человеком года

Ангела Меркель, фото пресс-службы Канцлера ФРГБританская газета The Times выбрала канцлера Германии Ангелу Меркель главной персоной 2014 года. Материал, посвященный ей, вышел с заголовком «Женщина, которая нужна нам в мире, полном опасных мужчин».

В газете объяснили свой выбор тем, что Ангела Меркель сыграла ведущую роль в установлении диалога между Западом и Россией в условиях украинского кризиса. «Известная своей невозмутимостью, она храбро держалась в те поздние часы, когда оставалась на переговоры один на один с президентом Путиным в его номере отеля во время саммита G20 в Австралии в прошлом месяце», — пишет The Times.

Отметим, недавно британская The Guardian тоже выпустила материал, посвященный ведущей роли Меркель в качестве посредника между Россией и западными странами. В статье под названием «»Ангела Меркель усмирила русского медведя в борьбе за Европу» издание противопоставило «уравновешенную» политику Меркель и «милитаристскую» стратегию Путина.

Напомним, по версии американского журнала Time, человеком 2014 года стал собирательный образ людей, которые ухаживают за больными лихорадкой Эбола. При этом по итогам голосования в шорт-лист премии этого издания попала, наряду с другими, кандидатура российского президента Владимира Путина.

Автор:

Новости партнеров