УФАС по Петербургу потребует в Арбитраже признать неправомерной продажу ПТМЗ

ПТМЗ, фото с сайта citywalls.ruПетербургский УФАС обратится в Арбитражный суд с иском о признании неправомерной сделки по продаже «Петербургского трамвайно-механического завода». Об этом «Агентству Бизнес Новостей» в пятницу сообщили в региональном антимонопольном управлении.

Ранее тринадцатый арбитражный суд признал законным решение и предписание УФАС, выданные ОАО «Российский аукционный дом». Согласно ним, РАД должен был изменить договор купли-продажи актива и продлить срок проведения торгов, так как торги проходили с нарушением частей 10 и 19 ст.110 Закона о банкротстве.

«РАД заключил договор, когда действовало наше предписание. Так как они заключили сделку в не соответствии с законом, то на основании пункта 19 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции договор является ничтожным. В связи с этим мы подаем в суд», — пояснила официальный представитель УФАС Марина Нериновская, добавив, что юристы уже готовят текст иска.

Напомним, ОАО «Петербургский трамвайно-механический завод» оказалось на грани банкротства после того, как несколько лет назад лишилось значительной доли заказов Смольного. Предприятие продали компании «BTE». Позже в УФАС с жалобой на нарушения со стороны «Российского аукционного дома» в ходе сделки обратилось ООО «Технотрейд СПб». В документации не говорилось о том, что один из выставленных на продажу объектов  обременен арендой.

фото с сайта citywalls.ru

Автор:

Новости партнеров