Михалков и Мединский требуют создать «патриотический интернет»

фото с сайта day.kiev.uaРежиссер Никита Михалков и министр культуры Владимир Мединский подписались под заявлением Российского военно-исторического общества с требованием создать «патриотический интернет» для воспитания молодежи. Заявление также поддержали вице-премьер Дмитрий Рогозин и еще более 10 политиков и общественных деятелей, следует из текста, размещенного на сайте общества.

Кроме интернета, в список необходимых явлений, которые должны стать «патриотичными», вошли фильмы, книги, выставки, современные видеоигры, радио и ТВ.«Нам нельзя «проспать» молодежь», — отмечают участники общества в документе.

К такому заявлению участников общества побудило выступление украинского премьера Арсения Яценюка на немецком ТВ, где он упомянул «вторжение СССР в Германию и на Украину». Как говорится в тексте, это «первый залп по исторической правде».

Отметим, в апреле сенатор Максим Кавджарадзе предложил создать собственную сеть, альтернативную интернету. Какого-либо конкретного плана он не предложил, однако сказал, что такую сеть можно назвать «Чебурашка».

фото с сайта day.kiev.ua

Автор:

Новости партнеров