Новый номер Charlie Hebdo полностью раскупили за несколько часов

Шарли РоскомнадзорТираж нового номера сатирического журнала Charlie Hebdo во Франции полностью раскупили за несколько часов. Об этом сообщили продавцы газетных киосков.

Очереди за еженедельником выстроились с раннего утра. На вокзале в городе Ренн 75 выпусков журнала купили за 5 минут, пишет газета Ouest-France.

Отметим, первый тираж журнала после теракта в редакции составил 3 млн экземпляров. Дополнительный выпуск нового номера Charlie Hebdo запланировали на четверг и пятницу. Впоследствии тираж журнала увеличат до 5 млн экземпляров, пишет ТАСС.

Добавим, на онлайн-аукционе eBay пользователям предлагают купить свежий выпуск журнала. Его стоимость доходит до €460. В магазинах номера Charlie Hebdo продают за 3 евро.

Напомним, 7 января в редакции сатирического журнала Charlie Hebdo произошел теракт, в результате которого погибли 12 человек, 11 человек пострадали. После теракта в Париже прошла акция в память о погибших, на которую вышли миллионы людей, а 9 января прошел марш солидарности. На обложке нового номера журнала разместили карикатуру на пророка Мухаммеда.

Автор:

Новости партнеров