Петербургская оппозиция анонсировала масштабные акции протеста в феврале-марте

Митинг за честную власть2, фото abnews.ruНа митинге «за честную власть», который прошел на Марсовом поле в Петербурге, представители городской оппозиции пообещали устроить масштабную протестную кампанию в конце февраля – начале марта 2015 года. Об этом в ходе своих выступлений заявил сопредседатель регионального отделения РПР-Парнас Андрей Пивоваров.

Пивоваров пообещал провести акции протеста, как ранее предлагал Алексей Навальный. К началу весны оппозиция планирует солидаризироваться во всех крупных городах России. Пивоваров предполагает, что акции будут сравнимы с масштабом протестной волны 2011-2012 годов.

Депутат Законодательного Собрания Максим Резник, в свою очередь, выразил надежду, что в новом году оппозиции удастся привлечь больше сторонников. «Петербург – это не город Путина, это наш город», — подытожил свое выступление и митинг в целом парламентарий. Эту фразу несколько раз проскандировали присутствующие на Марсовом поле.

Отметим, всего акция «за честную власть» собрала порядка 500 человек и продлилась около часа. Мероприятие прошло без происшествий, возле места проведения акции дежурили два полицейских автобуса и четыре автозака.

Напомним, подобные петербургскому митинги планировалось провести 15 января в Москве и ряде других городов России. Изначально задумывалось, что их посвятят оглашению приговора братьям Навальным. Однако решение суда было озвучено еще до Нового года, а сам Навальный призвал своих сторонников не зацикливаться на конкретной дате, а выйти с митингами в конце февраля.

фото abnews.ru

Автор:

Новости партнеров