МТС запустил LTE на семи станциях метро в Петербурге

МТС, логоОператор МТС запустил сеть LTE на семи станциях в петербургском метро. Об этом «Агентству Бизнес Новостей» сообщили представители компании.

На текущий момент сеть четвертого поколения доступна на семи станциях: «Горьковской», «Адмиралтейской», «Достоевской», «Владимирской», «Садовой», «Сенной» и «Электросиле». Оператор намерен до конца года запустить 4G на всех станциях петербургского метро.

Представители «Мегафона» сообщили, что пока что не запускали LTE в метрополитене, но планируют запустить эту сеть на всех станциях и перегонах до конца 2015 года. В «Билайне» отметили, что у оператора пока что нет планов по запуску 4G в подземке — компания пока что сконцентрирована на развитии наземной сети.

Отметим, в 2014 году Северо-Западный филиал МТС запустил LTE в Петербурге, Ленинградской, Мурманской, Архангельской, Новгородской, Калининградской, Вологодской областях, а также республиках Карелия и Коми. В целом, компания увеличила объем базовых станций в Петербурге и Ленобласти на 40% за прошлый год.

Автор:

Новости партнеров