«Театр песни Аллы Пугачевой» через суд требует от Смольного вернуть землю

Театр песни Аллы Пугачевой фото с сайта karpovka.netООО «Театр песни Аллы Пугачевой» обратился в Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти с заявлением в отношении правительства города. Заявитель требует вернуть землю на Морской набережной в Василеостровском районе, предназначенную для строительства театра, сообщил «Агентству Бизнес Новостей» руководитель компании Юрий Голованов.

Компания намерена признать незаконным отмену постановления правительства, по которому организации выделялась территория для постройки «Театра песни», отметил Голованов. Если заявление будет отклонено, то «Театр песни Аллы Пугачевой» будет требовать возмещения инвестиций в проект.

В случае отказа в адрес Смольного подадут иск на сумму около 100 млн рублей. «Если суд удовлетворит нас, то, соответственно, и взысканий не будет, потому что нам должны будут через суд вернуть землю», — говорит глава компании.

Напомним, культурный комплекс «Театр песни Аллы Пугачевой» планировалось построить к 2015 году на Морской набережной Васильевского острова. В январе прошлого года Куйбышевский районный суд отменил постановление правительства города о выделении участка, так как он оказался не соответствующим генплану развития города и попадающим в зону развития автомагистрали.

Вместо театра правительство города намерено разбить на выделенном участке сквер. «Строительный» вице-губернатор Марат Оганесян назвал «спорным» требование ООО «Театр песни Аллы Пугачевой» возместить 100 млн рублей инвестиций, вложенных в проект.

Автор:

Новости партнеров