Правительство Петербурга выделит 439,39 млн рублей на дорожный ремонт в двух районах города

Ямы на дорогах, дорога, ремонт, фото с сайта reparter.orgПравительство Петербурга выделит 439,9 млн рублей победителю конкурсов на ремонт дорог в Выборгском и Курортном районах города. Информацию об итогах конкурса Смольный опубликовал в среду.

Победителем обоих конкурсов стало ООО «СК «Орион плюс». Ремонт дорог Курортного района строительная компания оценила в 238,46 млн рублей. Предложение «Орион плюс» по ремонту в Выборгском районе составило 200,82 млн рублей. В итоге, согласно данным комитета по развитию транспортной инфраструктуры, экономия составит 4,43 млн рублей.

Отметим, летом 2011 года строительная компания ремонтировала асфальт у дома 32/2 на улице Подвойского, а также возле дома 21 по проспекту Солидарности. После окончания работ жилищное агентство Невского района обратилось в суд с иском о недоброкачественно выполненном ремонте. Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти 10 июня 2011 года признал требования истца обоснованными и обязал «Орион плюс» устранить дефекты в асфальте.

Добавим, согласно материалам петербургского арбитражного суда, «Орион плюс» регулярно выступает в качестве ответчика на судебных процессах. Так, 2 марта текущего года петербургская дирекция по организации дорожного движения также обратилась в Арбитраж с иском к «Орион плюс».

Напомним, строительная компания «Орион плюс» официально зарегистрирована с апреля 1998 года. В качестве своей специализации фирма указывает дорожное строительство.

фото с сайта reparter.org

Автор:

Новости партнеров