Минченко: Максимальный результат партии Дмитриевой — доли процента

Евгений Минченко фото с сайта www.svoboda.orgНовая «Партия профессионалов», над созданием которой работает вышедшая из «Справедливой России депутат Оксана Дмитриева, может рассчитывать на поддержку менее 1% россиян. Такую оценку высказал в беседе с «Агентством Бизнес Новостей» политолог Евгений Минченко.

По его словам, та ниша, которую выбрала Дмитриева, слишком мала. «Это расплывчатый проект — за все хорошее и против всего плохого. Таких проектов будут десятки», — уверен политолог. По его словам, эта ниша охватывает около 15% россиян, и в таких случаях между партиями «нет ровного распределения».

Минченко полагает, что даже название для партии Дмитриева выбрала неверно: «Партия должна быть о том, что вы предлагаете людям, а не о том, какие вы профессионалы». Политолог заявил, что скептически относится к проекту Дмитриевой: пока это партия «с нечетким идеологическим позиционированием при отсутствии харизматического лидера с федеральной известностью», которая не собирается серьезно противоречить властям, уверен он. По словам Минченко, это типичная линия поведения для «выпавших из обоймы политических деятелей», пример того, «как не надо делать».

Напомним, в пятницу на пресс-конференции в «Агентстве Бизнес Новостей» Дмитриева заявила, что ведет переговоры с «партиями социальной ориентации», чтобы пойти на выборы в ГД «широким социально-экономическим блоком». О том, кто войдет в ее новую социал-демократическую «Партию профессионалов», она рассказывать не стала, уточнив только, что не собирается объединяться ни с Дмитрием Гудковым, ни с Андреем Нечаевым, преимущественно — из-за их отрицательного отношения к присоединению Крыма к России. С основателем «Гражданской платформы» Михаилом Прохоровым она сотрудничать также не рассчитывает.

фото с сайта www.svoboda.org

Автор:

Новости партнеров