Суд арестовал экс-главу ФСИН Реймера на два месяца

реймер бывший глава фсин фото с сайта ohrana.ruПресненский районный суд города Москвы арестовал экс-главу федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Александра Реймера на два месяца. Соответствующее решение суд вынес во вторник.

Напомним, следствие считает, что Реймер виновен в мошенничестве на сумму 2,7 млн рублей. Эти деньги он, будучи еще главой ФСИН, вместе с сообщниками получил в 2011 — 2012 годах во время покупки электронных браслетов. Для извлечения незаконной прибыли Реймер с соучастниками завышали их цену в несколько раз. Реймер вину не признает.

Следственный комитет считает, что бывший глава ФСИН может воспрепятствовать расследованию по его делу. Для этого Реймер, заявил следователь, может использовать свои связи и навыки, которые он получил в ходе работы во ФСИН. Суд поддержал мнение представителя СК. В то же время защита Реймера заявила, что ее подопечный тяжело болен. Также адвокаты экс-главы ФСИН попросили суд перенести заседание на три дня, чтобы у них было время на сбор дополнительной информации о том, что позиция следователя необоснована.

Добавим, по мнению СК РФ, Реймер совершил преступление вместе со своим заместителем Николаем Криволаповым, директором госпредприятия при ФСИН Виктором Определеновым. Кроме того, следствие считает одним из соучастников преступления бизнесмена Николая Мартынова. Пока СК РФ не сообщает, какую организацию он возглавлял.

Отметим, Николая Криволапова суд посадил под домашний арест.  Николая Мартынова суд арестовал 30 марта на два месяца.

фото с сайта ohrana.ru

Автор:

Новости партнеров