В случае успеха частного трамвая Смольный распространит этот опыт на другие районы

Трамвай, 8 марта 2015 годаВ случае, если проект по организации движения частного трамвая в Красногвардейском районе Петербурга будет успешным, Смольный распространит этот опыт на другие сферы. Об этом в пятницу заявила на пресс-конференции в «Агентстве Бизнес Новостей» глава комитета по инвестициям Ирина Бабюк.

«Мы безусловно хотели бы такую практику на другие районы Петербурга, но выбрали Красногвардейский район, потому что там проживают 350 тысяч человек. По нашим аналитическим данным в утренние часы пик пассажиропотока достигает 10 тысяч человек в час, и семь тысяч пользуются трамваем. Наша задача сейчас — выбрать пилотный проект, реализовать его, и если все получится, то транслировать этот опыт на другие районы», — отметила Бабюк.

По ее словам, проект частного трамвая будет обсуждаться на межведомственной комиссии в ближайшее время. В Смольном рассчитывают, что инвестиционное соглашение будет подписано уже в этом году.

Как сообщало АБН, Смольный подержал предложение ЛСР и УК «Лидер» реконструировать за частные деньги трамвайную трассу в Красногвардейском районе. Предполагается, что проект, осуществленный полностью на деньги инвестора, окупится через 10 лет.

фото abnews.ru

Автор:

Новости партнеров