Пушков раскритиковал реакцию стран Запада на убийства в Киеве

Алексей ПушковГлава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков выступил с критикой реакции Запада на убийства в Киеве. Соответствующее заявление политик сделал в субботу.

«На убийства в Киеве Запад отреагировал предсказуемо вяло. Ни слова не сказали ни Обама, ни Кэмерон, ни Меркель. Дежурные осуждения не в счет», — написал Пушков в своем Твиттере.

Напомним, 13 апреля журналиста Сергея Сухобока, основателя сайта «Обком», нашли раненым в Киеве. Медики пытались спасти журналиста, но он скончался. 15 апреля в украинской столице был убит депутат Верховной рады от Партии регионов Олег Калашников. Его тело с огнестрельным ранением нашли у него дома. 16 апреля убили оппозиционного журналиста и писателя Олеся Бузину. Генсек ООН Пан Ги Мун выразил надежду на то, что киевские власти проведут тщательное и независимое расследование убийств. С таким же призывом выступили  представитель ОБСЕ по свободе СМИ Дуня Миятович и пресс-секретарь внешнеполитической службы Евросоюза Майя Коциянчич. МИД Франции, заявил, что убийства «не могут быть средством политической дискуссии», а Алексей Пушков, в свою очередь отметил, что до западных СМИ «начало доходить», что на Украине происходит «зачистка» политической оппозиции.

Автор:

Новости партнеров