В Израиле напали на журналистов RT

russia today, фото с сайта zn.uaВ Иерусалиме израильские полицейские напали на съемочную группу телеканала Russia Today Arabic. Об этом сами журналисты сообщили в воскресенье.

Корреспондент Далия Наммари делала репортаж вместе с оператором Мухаммадом Ишшу с демонстрации поселенцев Израиля. Люди вышли на акцию с транспарантами «Иерусалим для израильтян». Представители полиции предотвратили съемку, несмотря на наличие аккредитации у журналистов. По словам Наммари, сотрудники правоохранительных органов действовали против всех работников СМИ, которые пытались освещать демонстрацию. Кроме того, полицейские пытались арестовать нескольких арабов, которые являются коренными жителями Иерусалима.

После того, как камеру съемочной группы вывели из строя, Наммари попробовала выйти в телеэфир через Skype. Полицейские начали толкать корреспондента и отбирать у нее телефон.

Напомним, на воскресенье в Израиле назначили празднование дня Иерусалима. Праздник ежегодно отмечают с 1967 года. Тогда город воссоединился после Шестидневной войны. Для еврейского народа этот день символизирует историческую связь с Иерусалимом.

Автор:

Новости партнеров