Преподаватель: Российские педагоги беспомощны перед травлей школьников

Школа 569 В российских школах не проводят специальных работ по разрешению ситуаций с травлей учеников. Такое мнение в среду в ходе дискуссии на стартовавшем кинофестивале против расизма и ксенофобии «Открой глаза!» высказала преподаватель 569 школы Петербурга Ирина Дудкина.

«У нас не проводятся специальные работы, в основном это личные беседы. В этом плане ничего нового не изобретено. Тем более нет технических средств, которые бы позволили сделать так, чтобы человек понимал другого. Чувствую беспомощность, как родителей, так и педагогов», — отметила педагог.

Отметим, дискуссия проходила в рамках стартовавшего IX Международного кинофестиваля против расизма и ксенофобии «Открой глаза!». В среду прошел показ немецкой картины «Домашнее видео» 2011 года. Ее снял режиссер Килиян Ридхов. Фильм был удостоен награды Немецкого телевидения и стал одним из первых фильмов на тему актуальной проблемы — кибербуллинга групповой травле в интернете.

Добавим, кибербуллинг получил распространение в мире последние несколько лет. В США результатом подобной травли неоднократно становились самоубийства подростков. В ряде стран — например, во Франци и Южная Корее — существуют специальные законы против тех кибербуллинга.

Автор:

Новости партнеров