В Петербурге в мае ввели в эксплуатацию более 168 тыс. кв. м жилья

ЖК Левобережный (4)За май в Петербурге в эксплуатацию ввели 168,1 тыс. кв. м жилья. Такие данные в пятницу привели в городском комитете по строительству.

В общей сложности это 129 домов. В них отстроили более 2,8 тыс. квартир, отметили в Комстрое.

Больше всего жилья в мае сдали в Московском и Приморском районах — 52,2 тыс. и 41,7 тыс. соответственно. В Красносельском районе ввели в эксплуатацию 25,9 кв. м объектов, а в Адмиралтейском — 25,3 тыс. кв. м.

По словам представителей Комстроя, к 1 июня в общей сложности сдали 1,272 млн кв. м жилья. Это 47% из объема, который значится в планах на 2015 год.

Кроме того, на Лиговском проспекте завершили строительство спортивной школы Олимпийского резерва. На Тамбовской улице отремонтировали городской пункт учета лиц без определенного места жительства. Также в мае сдали центр лечебной физкультуре в Сестрорецке, а в Шушарах достроили автомобильный салон. В Красносельском районе ввели в эксплуатацию завод по производству стали.

Как сообщало АБН, в апреле в Петербурге сдали 94,2 тыс. кв. м жилья — 156 квартир. В том числе сдали два дома общей площадью 28 тыс. кв. м, которые расположены в Адмиралтейском и Приморском районах.

Автор:

Новости партнеров