Спикер ЗакСа Петербурга назвал бредом сведения СМИ о новой конфигурации ЗС

вячеслав МакаровСпикер Законодательного Собрания Петербурга Вячеслав Макаров назвал бредом информацию СМИ о новой конфигурации городского парламента. Отвечая в среду на вопрос «Агентства Бизнес Новостей» он назвал эти сведения недостоверными.

«Я не могу комментировать слухи, домыслы, вымыслы. Я не могу комментировать предположения. Я вам искренне всегда говорю: прежде, чем написать, вникните в проблему, проконсультируйтесь, узнайте. И тогда это не будет домыслами. Я не знаю, где были эти обсуждения […] Можно обсуждать, заблуждаться, но врать — нельзя», — добавил Макаров.

Он подчеркнул, что новый закон о выборах петербургских депутатов будет принят только после всестороннего обсуждения. Они состоятся в том числе после консультаций с непарламентской оппозицией.

Отметим, на этой неделе ряд СМИ сообщили, что в новом созыве ЗакСа будет установлена другая конфигурация. В частности, парламент якобы переведут на непрофессиональную основу, число депутатов сократят, а большую их часть будут выбирать по одномандатным округам.

Добавим, выборы в ЗакС Петербурга должны пройти в декабре 2016 года. Впрочем, они могут быть перенесены на сентябрь, если аналогичное решение примет Государственная Дума.

Автор:

Новости партнеров