Центральный аппарат ФАС займется делом «Тинькофф Банка»

Тинькофф банкКомиссия УФАС по Петербургу передаст в Центральный аппарат Федеральной антимонопольной службы дело об изменении условия заключенных договоров вклада в отношении АО «Тинькофф Банк». В связи с этим слушание переносится, сообщили антимонопольщики в понедельник по итогам заседания комиссии.

По мнению одного из заявителей, банк ведет нечестную политику по отношению к своим клиентам и вводит вкладчиков в заблуждение. В свою очередь, представитель кредитной организации пояснил, что пополнение вклада – это его дополнительная характеристика, а договор срочного вклада предусматривает возможность банка изменять процентную ставку на пополнение счета.

Напомним, ранее несколько петербуржцев заявили в антимонопольную службу о том, что банк в одностороннем порядке изменил условия заключенных договоров банковского вклада «СмартВклад». К моменту подписания договоров срочного вклада процентная ставка на дополнительные взносы начислялась фиксированно. Она составляла от 16% до 18% годовых. Разница зависела от даты заключения договора с каждым заявителем. Однако позже на официальном сайте банка появилась информация об установлении единой процентной ставки на допвзносы во вклады в размере 13% годовых, из-за чего положение вкладчиков банка ухудшилось. Дело по заявлению недовольных вкладчиков УФАС возбудило 16 июня.

Автор:

Новости партнеров