Депутат Резник: В ЗакСе Петербурга готовы тесно сотрудничать с создаваемой Ассоциацией творческих вузов

Максим Резник, 25 марта 2015Петербургский парламент готов тесно сотрудничать с создаваемой в городе Ассоциацией творческих вузов. Об этом «Агентству Бизнес Новостей» в понедельник заявил глава комиссии ЗакСа по культуре, науке и образованию Максим Резник.

«Когда происходят какие-то гражданские и содержательные объединения на профессиональной, территориальной или на любой другой почве, я всегда это приветствую. Сама по себе идея создания ассоциации хорошая, как мне кажется. На первый взгляд все это весьма и весьма правильно. Что из этого получится – надо посмотреть. Со своей стороны готов сотрудничать максимально плотно, конечно же, в интересах дела», — пояснил Резник.

Напомним, в пятницу руководители ведущих творческих вузов Петербурга договорились о создании Ассоциации. В обсуждении за закрытыми дверями приняли участие главы СПбГУ, академии Штиглица, Академии художеств, Театральной академии, Университета кино и телевидения, Института культуры, Петербургской консерватории. Планируется, что документ о создании подпишут 15 июля, а возглавит ассоциацию ректор академии им. Штиглица Василий Кичеджи.

Планируется, что объединение займется формированием единого культурно-образовательного и творческого пространства среди петербургских вузов искусства. В том числе и на законотворческом уровне.

Автор:

Новости партнеров