Медведев проведет совещание по расходам федерального бюджета на 2016-2018 годы

Заседание-Правительства-РФ-фото-кабминаПремьер-министр России Дмитрий Медведев в четверг проведет совещание по расходам федерального бюджета на 2016-2018 годы. Об этом сообщили в правительстве.

На совещании будут обсуждаться расходы в сфере социального обслуживания, образования, науки, культуры и здоровья. В совещании примут участие, помимо заместителей председателя правительства, министр образования и науки Дмитрий Ливанов, министр финансов Антон Силуанов, министр культуры Владимир Мединский, председатель Пенсионного фонда Российской Федерации Антон Дроздов,  министр здравоохранения Вероника Скворцова и руководитель Федерального агентства научных организаций Михаил Котюков.

Напомним, 25 июня правительство приняло за основу проект федерального бюджета на 2016-2018 годы. Ранее Антон Силуанов сообщил, что правительство одобрило индексацию пенсии и соцвыплат на уровне 4-5,5%. Вице-премьер Ольга Голодец, в свою очередь, опровергла это заявление, сказав, что обсуждение бюджета будет продолжаться, и социальный блок будет отстаивать индексацию в полном объеме.

Автор:

Новости партнеров