Бывшего президента «Балтийского банка» заочно арестовали в Петербурге

олег шигаев sanktpeterburg.bezformata.ruВ Петербурге заочно арестовали бывшего президента «Балтийского банка» Олега Шигаева. Об этом в понедельник сообщили в Следственном комитете (СК) России.

Экс-главу кредитной организации подозревают в мошенничестве и отмывании денег. Согласно версии следствия, Шигаев заставил кредитный комитет банка согласиться выделить средства подконтрольным бывшему президенту юрлицам, двум ЗАО — «Кассиопея» и «Ижант». Шигаев попросил выдать эти деньги в качестве кредитов. Таким образом, в июне-августе прошлого года на счета «Ижанта» и «Кассиопеи» поступили более 3,37 млрд рублей, отметили в СК.

Напомним, о том, что Шигаева объявили в федеральный розыск, официальный представитель СК Владимир Маркин заявил в апреле. Тогда же его заочно обвинили в мошенничестве и отмывании денег.

В прошлом году в «Балтийском банке» началась санация. Планировалось, что кредитную организацию присоединят к «Альфа-Банку». Шигаев руководил «Балтийским банком» с 1999 года, кроме того, он является совладельцем организации.

Автор:

Новости партнеров