Тупальский пока не вернется в Россию — адвокат

Игорь Тупальский, фото с сайта rustelegraph.ruПетербургский бизнесмен Игорь Тупальский пока не намерен возвращаться в Россию. Об этом «Агентству Бизнес Новостей» в понедельник заявил адвокат Иван Колосов.

«Возвращение в Россию сейчас для Тупальского — самоубийственно. Потому что не отменив решения суда об аресте здесь не на что рассчитывать. на что рассчитывать? На тот же несправедливый суд, только теперь ее и находится в тюремной камере», — отметил защитник.

Адвокат не смог уточнить, находится ли Тупальский в Риме на лечении или же просто не намерен возвращаться в РФ.

Напомним, Игоря Тупальского обвиняют в организации убийства фактической совладелицы холдинга «Петрохим-технология» Оксаны Ледневой, которое произошло в 2005 году. В качестве организатора Тупальского следствие стало рассматривать еще в 2009 году. Последние годы шли судебные заседания, на которых Тупальский чаще всего отсутствовал, ссылаясь на проблемы со здоровьем. В 2014 году он покинул Россию.

Тупальский — основатель и бывший акционер ГК «Размах», которая занимается сносом зданий. В настоящее время, заверили АБН в компании, он не имеет юридического отношения к «Размаху».

Автор:

Новости партнеров