Камчатская таможня пресекла попытку ввоза фруктов из ЕС

Фрукты фото с сайта krymgid.ruКамчатские таможенники совместно с сотрудниками Управление Россельхознадзора по Камчатскому краю пресекли попытку ввоза на территорию края «санкционных» фруктов из Евросоюза. Во вторник об этом сообщили в Камчатской таможне.

«По оперативной информации, поступившей в таможню, стало известно, что среди коммерческого груза, прибывшего авиарейсом из Москвы, находятся фрукты, странами происхождения которых являются Испания и Польша. Фрукты были ввезены в Москву через Республику Беларусь. Польская вишня в количестве 30 ящиков, 16 ящиков испанских нектаринов и 12 ящиков испанских персиков изъяты. В настоящее время проводится проверка по факту ввоза «санкционной» продукции на территорию края», — говорится в сообщении ведомства.

Напомним, с 6 августа прошлого года в России введено продуктовое эмбарго. На территорию страны запрещается ввоз отдельных видов сельскохозяйственной продукции, продовольствия и сырья, которые производятся в странах, вводивших или поддерживающих санкции в отношении России. После введения эмбарго, в Роспотребнадзор не пропустил в Россию более 2,6 тыс. тонн запрещенных продуктов.

Автор:

Новости партнеров